Chat en Línea

Directorio

Universidad Tecnológica del Sur de Sonora

Directorio Institucional

Mtro. Sergio Pablo Mariscal Alvarado
Mtro. Sergio Pablo Mariscal AlvaradoRector
smariscal@uts.edu.mx
ext. 106
L.A. Marcela Martínez Espinoza
L.A. Marcela Martínez EspinozaDirectora de Administración y Finanzas
mmartinez@uts.edu.mx 
ext. 130
Mtro. Ramón Alonso Zavala Robles
Mtro. Ramón Alonso Zavala RoblesDirector Académico y Calidad Educativa
rzavala@uts.edu.mx
ext. 132
Mtra. Lorena Escobedo Fuentes
Mtra. Lorena Escobedo FuentesDirectora de Vinculación
lescobedo@uts.edu.mx 
ext. 129
C. Javier Munguía Martínez
C. Javier Munguía MartínezDirector de Extensión Universitaria
jmunguia@uts.edu.mx
ext. 179
<br><br><br><br>Dra. Laura Olivia Amavizca Valdez




Dra. Laura Olivia Amavizca Valdez
Subdirectora de carrera de Tecnologías de la Información y Comunicación
 lamavizca@uts.edu.mx
ext. 173
Mtra. Claudia Paula Garcia Madero
Mtra. Claudia Paula Garcia MaderoSubdirectora de la carrera de Procesos Industriales, Responsable de la carrera de Manufactura Aeronáutica y Mantenimiento Industrial
pgarcia@uts.edu.mx 
ext. 161
Mtro. German Leon Rochin
Mtro. German Leon RochinSubdirector de la carrera de Desarrollo de Negocios (Mercadotecnia y Servicio Posventa Automotriz)
grochin@uts.edu.mx
ext. 174
Mtro. Ramon Cebreros Iturbe
Mtro. Ramon Cebreros IturbeSubdirector de la carrera de Mecatrónica
 rcebreros@uts.edu.mx
ext. 175
Ing. Jonathan Wong Pérez
Ing. Jonathan Wong Pérez Jefe del Departamento Planeación y Evaluación
 jonathan.wong@uts.edu.mx
ext. 109
Lic. Janeth Angulo Vega
Lic. Janeth Angulo Vega Jefa del Departamento de Prensa y Difusión
jvega@uts.edu.mx
ext. 118
Mtra. Violeta Estrella Murillo
Mtra. Violeta Estrella MurilloJefa del Departamento de Servicios Estudiantiles (Becas)
 vestrella@uts.edu.mx
ext. 126
Lic. Ana Gloria Rodriguez Parra
Lic. Ana Gloria Rodriguez Parra Jefa del Departamento de Personal
arodriguez@uts.edu.mx
ext. 137
Mtra. Rosario Máfara Duarte
Mtra. Rosario Máfara DuarteJefa del Departamento de Estadías Profesionales
rmafara@uts.edu.mx
ext. 113
Mtro. Francisco David Valladares Aranda
Mtro. Francisco David Valladares ArandaJefe del Departamento de Investigación y Desarrollo
dvalladares@uts.edu.mx

CP.  Guadalupe Balvaneda Ochoa Gonzalez
CP.  Guadalupe Balvaneda Ochoa Gonzalez Jefa de Departamento de Contabilidad
bochoa@uts.edu.mx

Mtra. Dulce María Tapia Nevárez
Mtra. Dulce María Tapia Nevárez Jefa del Departamento de Servicios Escolares
dtapia@uts.edu.mx 
ext. 164
Lic. Sayuri Dueñas Quintana
Lic. Sayuri Dueñas QuintanaJefa de Departamento de Programación y Presupuesto
squintana@uts.edu.mx 
Ext. 103